Историческая справка

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №16 «СКАЗКА» расположен по адресу:

г. Армавир, х. Красная Поляна, ул. Буденного,51

т.(86137) 2-27-47

e-mail ds: madoy.skazka16@yandex.ru

web-сайт : http://www.madoy16-skazka.ru

Организационно-правовая форма: автономное учреждение

Создан наш чудесный детский сад «Сказка» сравнительно недавно 01.10.2012г. В ноябре 2015 г. Постановлением администрации муниципального образования город Армавир №1336 детский сад был реорганизован путем присоединения к МБОУ ООШ №16.

1

С ноября 2016 г. Постановлением администрации муниципального образования город Армавир №1737 реорганизован путем выделения из МБОУ ООШ№16. Образовалось самостоятельное учреждение –МАДОУ №16.

2

На сегодняшний день наш детский сад — это уютный дом, где живут творческие, подвижные, веселые, раскрепощенные и очень любознательные малыши. В нашем саду на сегодняшний день обучаются и воспитываются 180 ребятишек в 8 группах.

МАДОУ №16 функционирует по 5 дневной рабочей неделе, с 10-часовым пребыванием детей. Педагогический процесс в нем обеспечивают специалисты:

  • Старший воспитатель
  • 12 — Воспитателей
  • Музыкальный руководитель
  • Инструктор по физической культуре
  • Учитель — логопед
  • Педагог — психолог

Образовательный ценз педагогического состава соответствует установленным требованиям. Педагогический коллектив детского сада – это коллектив единомышленников, молодой, творческий, горящий, желающий реализовывать в полной мере поставленные цели и постоянно повышать свою квалификацию.

3

Опыт работы нашего коллектива с родителями небольшой, мы работаем всего 9 лет. Но с первых дней нашего общения мы старались показать жизнь детского сада со всех сторон. Любое, самое незначительное мероприятие, педагоги преподносят в интересных формах: в выставках детских работ, фотовыставках , стенгазетах . Проводим утренники, Дни открытых дверей, «Осеннюю ярмарку», принимаем участие в совместных мероприятиях с МБОУ ООШ №16 , Приреченским сельским клубом. Таким образом, жизнь детского сада открыта для всех участников образовательного процесса.   

Режим работы образовательного учреждения: с 7.00 до 17.00 – для детей с 10-часовым пребыванием (дежурная группа с 17.00 до 19.00) Выходные дни - суббота, воскресенье и   общегосударственные   праздничные дни